Happy_End

Объявление


Hugo Black
[Добрый админ, к нему все организационные вопросы.]
Isabella Black
[Цербер местный, ну и так, для красоты...]


Игра уже началась, Вы можете
оставлять свои анкеты, выяснять организационные моменты
и присоединяться к играющим
ВНИМАНИЕ! Неканон принимается т о л ь к о на 6 и 5 курсы!
Для рекламы: Ник - Реклама, пароль - 1111




Список Персонажей
Правила
Сюжет

Пятница, 25 апреля 1997 года, 14-16 часов


Светит солнце, тихо, +12 С°


Уроки уже закончились, впереди два выходных, каждый отдыхает в меру сил и возможностей. Напоминаем – М.З.М. не рекомендует Запретный Лес для прогулок)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy_End » Школьный двор » Двор


Двор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

***

0

2

маленький бред..о_ООо

Что может быть прекраснее окончания не только уроков на сегодняшний день, но и окончания учебной недели, причём всё и сразу? Два в одном, так сказать. Да, вы правы, это действительно прекрасно. Всё, никаких удручающих лекций, вечных упрёков профессоров по поводу того, что ты опять уснул на уроке истории магии и постоянного "капания" на мозг из-за невыполненного домашнего задания со стороны некоторых сокурсников и даже мамы, так неудачно работающей в Хогвартсе. Два дня отдыха. Именно с такими радостными мыслями Гарри Поттер в сопровождении Хьюго Блэка покинул мрачный кабинет зелеварения и размечталась о том, какая должно быть сейчас хорошая погода на улице и чем сейчас можно заняться. Два дня отдыха… "Будто за эту неделю ты так сильно перенапрягся.." – едко заметил так часто появляющийся в голове Поттера назойливый голосок. Его именуют по-разному. Кто-то говорит, что это здравый смысл, кто-то, что это проявление сознательности, кто-то утверждает, что это глаголет совесть. Вы думайте, как хотите. Ибо сам Гарри не особо утруждал себя разбираться в природе этого маленького надоеды, постоянно подмечающего все нюансы и несправедливости. Сейчас гриффиндорцу абсолютно не хотелось затевать мысленный спор со "своим маленьким другом", а потому сам себе сказал: "Заткнись". И голосок, тяжело и с осуждением воздохнув, вынужден был замолчать. Так вот, пока шла эта немногословная беседа между Гарри и Гарри, которую, естественно, никто не слышал и не видел, ребята пересекли немалую часть коридоров и в данный момент находились в холле, который вёл к школьному двору. Подгоняемый желанием подышать свежим воздухом, Гарри ускорил шаг и подтолкнул зазевавшегося друга.
- Пошли на улицу. Мне необходима порция свежего воздуха. До сих пор не могу отделаться от того запаха, который создал Малфой, творя своё зелье. – Последние слова Поттер произнёс с неким сарказмом, вспоминая минувший урок зелий и неудавшуюся попытку Малфоя сделать что-то со своим раствором. (Да простит меня Малфой, за то, что я приплёл его сюда). Правда пострадал никто иной, как мистер Поттер, который, по словам профессора неудовлетворительно и развязано вёл себя на уроке. "Подумаешь, всего лишь не лестно отозвался о работе его любимчика." – Подумал про себя парень и хмыкнул, решив отогнать от себя все мысли, которые, так или иначе, приводили его к теме – уроки, профессора, учёба, а значит, портили хорошее настроение. "В выходные об этом думать нельзя." Голосок разума хотел что-то возразить, но тут показался свет в конце туннеля, именуемый выходом из замка. Беззаботная улыбка озарила лицо Поттера.
- Воздух, воздух, воздух.. – Тихо пробубнил парень и чуть было не впрыгнул на школьный двор, распугав мирную тройку первокурсников, стоящих неподалёку.

0

3

Неделя закончилась, черт побери! Еще одна. Чертов Снейп! Угораздило же их поставить нам последним именно урок Зельеварения! Хьюго несся за Гарри по коридорам, параллельно успевая сразу несколько дел. Таких, например, как смахивание челки со лба, верчение головой по сторонам и анализ происходящего вокруг. Настроение основательно подпортили, но окончательно убить все-таки не смогли. В коридорах стоял невообразимый шум – радовались окончанию уроков абсолютно все, от семикурсников и до первокурсников, которым Хью сейчас отчаянно завидовал. Никаких дополнительных домашних заданий, сиди себе да перышко со стола поднимай… Да-а-а, было время! Хьюго ускорил шаг и завернул за угол, едва не впечатавшись в стенку в попытке нагнать Гарри. Тот несся, как скорый поезд – то ли спешил убежать из школы до того, как выйдет из своего класса Лили Поттер, то ли решил  сесть на первый «Хогвартс-Экспресс» и свалить из школы. И если он действительно собирался сделать последнее – Хьюго был двумя руками «за».
Он слегка застопорился перед часами с драгоценными камнями, которые обозначали количество баллов факультетов. Ну разумеется, на первом месте Слизерин! Хью чертыхнулся и, возможно, слишком громко воскликнул:
- Еще десять баллов – и мы бы догнали слизеринцев! Спасибо, профессор Снейп! – он чуть приглушил голос и добавил – чтоб тебя гиппогриф сожрал.Ну разумеется, Гриффиндор постоянно некорректно ведет себя на его уроках! А уж те представители факультета, которые носят фамилии Поттер и Блэк – в десять раз чаще других. Чудо, что Хью сегодня не попал под раздачу – иначе Гриффиндор лишился бы еще пары очков. Хорошо если не пары десятков.
- Пошли на улицу. Мне необходима порция свежего воздуха. До сих пор не могу отделаться от того запаха, который создал Малфой, творя своё зелье.
- Белобрысый хорек, - презрительно скривившись, отозвался Хью. – Мерлина ради, пусть Снейп его гладит по головке за превосходно проваренную болотную жижу! Сомнительное удовольствие, не считаешь? Хьюго ухмыльнулся и двинулся за другом.
Будь я слизеринцем, - он тоскливо вздохнул, выражая тем самым, что вот в данный момент это было бы очень и очень неплохо, - непременно послал бы сову отцу. Ну, знаешь, они с дядей Джеймсом только рады будут возможности со Снейпом повидаться! Но я, к счастью, не в этой дыре, так что…так что придется разгребать все самому. То есть нам – самим.Хью увернулся от тяжеленной двери, которая имела обыкновение закрываться быстро и хлопать громко, а если не успел убежать, то еще и слегка сплющивать идущего, и зажмурился от яркого солнца.
- Все-таки в Зельеварении есть своя прелесть – по крайней мере можешь сравнить тот ад и этот…
Хьюго снова вздохнул, добавив про себя, что знает места и получше, но все же закончил:
- С позволения сказать рай. Вот сейчас бы сбежать в Хогсмид – и было бы совсем хорошо. Ты, к слову, не заметил, куда смоталась Беллз?

0

4

-Возду-у-ух! – Гарри чуть не заорал и не запрыгал как бешеный мозгошмыг. (Стоп, вы не знаете, кто это? Тогда мы идём к вам!) Он наконец-то вырвался из стены душного замка на белый свет, с удовольствием заметив, что он и Хьюго были одними из первых, кто смотался подальше от кабинетов и уроков. "Мерлин, мог бы я  первокурсником думать, что с радостью буду аж вылетать из классов, когда тогда только и мечтал.." – однако парень не успел закончить ход своих мыслей, как нудный голосок вновь раздался в голове: "Вот видишь, раньше ты стремился к вещам полезным и правильным, а сейчас, нет, ты бы посмотрел на себя со стороны…" Сердито хмыкнув, Поттер взъерошил волосы на голове, прогоняя эту мешалку-нормально-отдохнуть-и-ни-о-чём-не-думать-а-наслаждаться-жизнью. Странно, но этот жест помог. Расстегнув мантию (плюс двенадцать градусов за стенами школы приравнивались к тёплой погоде по меркам гриффиндорца), Гарри с довольным видом окинул пока ещё пустой школьный двор. Шум постепенно нахлынувшей толпы студентов, едва поспевающей за темпами парней, заглушил недовольное ворчание Хьюго относительно минувшего урока и его чудесного профессора.
- Все-таки в Зельеварении есть своя прелесть – по крайней мере можешь сравнить тот ад и этот…
Гарри усиленно напряг расстроенный мозг, пытаясь понять, где, кроме как в кабинете зелеварения, его друг умудрился найти рай. Однако Поттер предпочёл об этом умолчать, понимая, что дельного от этого ничего не произойдёт. Потянувшись, он не спеша, направился по каменной дорожке, думая над тем, куда бы можно было пойти. И только после того, как Гарри услышал продолжение фразы друга,он понял смысл начала.
- С позволения сказать рай. Вот сейчас бы сбежать в Хогсмид – и было бы совсем хорошо. Ты, к слову, не заметил, куда смоталась Беллз?
- Рай да и только. – Поттер со счастливой улыбкой на лице потянулся и зевнул. – Ооо, не соблазняй, Хью, я же об этом только и мечтаю. – Перед глазами пронёсся Хогсмит со всеми его очаровательными улочками, магазинчиками и другим местами для прекрасного провождения времени. – И вправду, где она? – Гарри пожал плечами, припоминая, когда мог упустить из вида сестричку Хьюго. – Мне было так дурно от этого подземелья, что я ничего возле себя не замечал, пока шёл.
Поттер остановился возле фонтана, расположенного по центру школьного двора, и, облокотившись на него одной рукой, обратился к Блэку в лёгкой улыбкой на лице.
- Итак, какие планы на ближайшее время? В изумрудных глазах пропрыгали задорные искорки, оповещающие о том, что всё плохое и противное за этот день забыто. Гарри был готов к отдыху.

Отредактировано Harry Potter (2009-01-09 13:19:52)

0


Вы здесь » Happy_End » Школьный двор » Двор